El torneo interno tuvo su gran fiesta en el predio de Camino de Cintura

En la tarde del martes, el TORNEO INTERNO de Camioneros coronó a sus campeones en cada predio, goleadores, técnicos, premios Fair play, etc. Estuvieron presentes dirigentes del club y por supuesto los profesores encargados de la organización como Marcelo Alonso y Pablo Bartozciuk.  Previamente se disputaron dos finales en la categoría libres SC Camioneros FC 2 – ID Logística 1 y Nitida Soldati 3 – La Sele 2.

MAYORES DE 35 AÑOS (VIERNES)
CATEGORÍA A
3ER. PUESTO CORREO
2DO. PUESTO NITTIDA SOLDATI
1ER. PUESTO JUVENTUD

CATEGORÍA B
3ER. PUESTO LOS PAROISSIEN
2DO. PUESTO LA VIEJA VANGUARDIA
1ER. PUESTO NI IDEA

MAYORES DE 35 AÑOS (DOMINGO)
interno 13183ER. PUESTO SIN LÍMITE
2DO. PUESTO BATERÍAS PARA TODOS
1ER. PUESTO JUNCADELLA

LIBRES NAMUNCURÁ
CATEGORÍA A
3ER. PUESTO LOS PAROISSIEN BARRIENDO
2DO. PUESTO OLIMPIQ
1ER. PUESTO LOS FIFI DE PALERMO

CATEGORÍA B
interno 12673ER. PUESTO LA RESACA
2DO. PUESTO LOS PIBES DE MORLOTE
1ER. PUESTO INTEGRA JUNIORS

GARÍN
CATEGORÍA A
3ER. PUESTO LOS ELEGANTES DE I. D.
2DO. PUESTO TERREMOTO
1ER. PUESTO I. D. LOGISTICA

CATEGORÍA B
interno 12923ER. PUESTO BUEN TRATO
2DO. PUESTO LA UNION
1ER. PUESTO LAS ESTRELLAS

GRAL. RODRIGUEZ
CATEGORÍA A
3ER. PUESTO LOS TUERCAS
2DO. PUESTO EL PADRINO
1ER. PUESTO S. F. CAMIONEROS FÚTBOL CLUB

CATEGORÍA B
interno 12983ER. PUESTO Z. T. R.
2DO. PUESTO FIAT
1ER. PUESTO DVO. MACHI

FLORENCIO VARELA
3ER. PUESTO LA RESACA
2DO. PUESTO U. T. E.
1ER. PUESTO EL TSUNAMI

GOLEADORES
interno 1321BOGADO ANDRÉS ( LA SELE / CATEGORÍA A + 35 AÑOS)
VILLAVICENCIO DANIEL (QUIEN NOS SALVA / CATEGORÍA B + 35 AÑOS)
LEPORE ADRIÁN (CRUZ DEL SUR / CATEGORÍA + 35 AÑOS)
GONZALEZ MARCELO (OLIMPIQ / LIBRES CATEGORÍA A)
CASSANELLI DIEGO (INTEGRA JUNIORS / LIBRES CATEGORÍA B)
interno 1320DIAZ FERNANDO (I. D. LOGISTICA / GARÍN CATEGORÍA A)
AGUILAR NICOLAS (LAS ESTRELLAS / GARÍN CATEGORÍA B)
SILVA MARTIN ( S. F CAMIONEROS F. C. / GRAL. RODRIGUEZ CATEGORÍA A)
CORTEZ EZEQUIEL (FIAT / GRAL. RODRIGUEA CATEGORÍA B)
SOSA SERGIO (U. T. E. / FLORENCIO VARELA)

interno 1310VALLA MENOS VENCIDA
JUVENTUD (CATEGORI A + 35 AÑOS)
LA VIEJA VANGUARDI (CATEGORÍA B + 35 AÑOS)
SIN LÍMITE (+ 35 AÑOS)
LOS FIFI DE PALERMO (LIBRES CATEGORÍA A)
OLIMPÌQ (LIBRES CATEGORÍA A)
INTEGRA JUNIORS (LIBRES CATEGORÍA B)
TERREMOTO (GARÍN CATEGORÍA A)
LAS ESTRELLAS (GARÍN CATEGORÍA B)
S. F. CAMIONEROS F. C. (GRAL. RODRIGUEZ interno 1303CATEGORÍA A)
DVO. MACHI (GRAL. RODRIGUEZ CATEGORÍA B)
EL TSUNAMI (FLORENCIO VARELA)
U. T. E. (FLORENCIO VARELA)

FAIR PLAY
CORREO (CATEGORÍA A + 35 AÑOS)
CAIGA QUIEN CAIGA (CATEGORÍA B + 35 AÑOS)
JUNCADELLA (CATEGORÍA + 35 AÑOS)
LA CREMA (LIBRES CATEGORÍA A)
interno 1306LA NOCTURNA (LIBRES CATEGORÍA B)
LOS ELEGANTES DE I. D. (GARÍN CATEGORÍA A)
SACACHISPAS (GARÍN CATEGORÍA B)
EL MALÓN (GRAL. RODRIGUEZ CATEGORÍA A)
DON PEDRO (GRAL. RODRIGUEZ CATEGORÍA B)
U. T. E. (FLORENCIO VARELA)

MEJOR D. T.
BENITEZ BERNARDINO (CORREO / + 35 AÑOS A)
ROTAR EDUARDO (NI IDEA / + 35 AÑOS B)
interno 1283OTERO CARLOS (MACO + 35 AÑOS)
CASTRO MARIO (LOS PIBES DE ECHEVERRÍA / LIBRES A)
LESHMANN JAVIER (INTEGRA JUNIORS / LIBRES B)
TENAGLIA LUCAS (LOS ELEGANTES DE I. D. / GARÍN A)
FLUXA EDUARDO (LAS ESTRELLAS / GARÍN B)
IBARBUREN RUBEN (LOS TUERCAS / GRAL. RODRIGUEZ A)
BONINO LUIS (DON PEDRO / GRAL. RODRIGUEZ B)
PIERGROSSI RICARDO (U. T. E. / FLORENCIO VARELA)
PIERGROSSI GUSTAVO (U. T. E. / FLORENCIO VARELA)

Añadir a favoritos el permalink.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>